12. Длина нерастянутой пружины =10см. Под действием силы, модуль которой F1=4H, пружина удлинилась на Д/=2см. Определите длину l2 пружины, если на неё подействует сила,
модуль которой F.=6H.

0blako 0blako    3   23.12.2020 11:07    24

Ответы
Baldex Baldex  22.01.2021 11:07

13 см будет пружина.

Объяснение:

удачи

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ZLATA0061 ZLATA0061  22.01.2021 11:07

Дано:

L1=10см=0.1м

F1=4Н

дL=2см=0.02м

F2=6н

Найти:

L2-?

k=F/дL=4Н/0.02м=200Н/м

L2=L1+дL2=0.1м+6Н/200 = 0.13м

ответ: L2=0.13м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика