12 августа 1961 года был совершен запуск космического корабля «восток-2»,пилотируемого г. титовым. за 25 часов совершил 17 оборотов вокруг земли, корабль пролетел примерно 700 000 км. определите среднюю скорость и выразить её в км/ч и м/с

Murat20061 Murat20061    2   08.08.2019 21:30    0

Ответы
Tribbl2201 Tribbl2201  04.10.2020 05:56
Скорость
V= S/t = 700 000/25 = 28 000 км/ч

28000/3,6 ≈ 7800 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика