Дано: V=6 м/с; λ=3 м (длина волны); Т - ? ν - ?
λ=V*T; T=λ/V=3/6=0,5 c
ν=1/T=1/0,5=2 1/c=2 Гц.
ответ: 0,5 с; 2 Гц.
Дано: V=6 м/с; λ=3 м (длина волны); Т - ? ν - ?
λ=V*T; T=λ/V=3/6=0,5 c
ν=1/T=1/0,5=2 1/c=2 Гц.
ответ: 0,5 с; 2 Гц.