10 мкт сколько молекул находится в сосуде вместимостью 450 см^3 при температуре 20°с и давлении 25 кпа?

sveta7811 sveta7811    3   13.07.2019 04:10    0

Ответы
1Данил111 1Данил111  03.10.2020 02:31
V = 450 см³ = 450*10⁻⁶ м³
T = 20+273 = 293 К
p = 25 кПа = 2,5*10⁴ Па
N - ?
_____
v = \frac{N}{Na}
pV = vRT
pV = \frac{NRT}{Na}  ⇒ N = \frac{p*V*Na}{R*T}
N = \frac{ 2,5*10^{4} * 450*10^{-6} * 6,02*10^{23} }{8,31*293} = 2,78*10²¹.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика