10 класс. тело , двигаясь равноускоренно с начальной скоростью 10 (м/с^2), проходит за четвёртую секунду 17 м. какое расстояние пройдет тело за первые 5 сек?

lolsotobas lolsotobas    1   05.09.2019 13:10    5

Ответы
nesuk07 nesuk07  06.10.2020 19:22
S4=17   S(5)- ?

S4=S((4)-S(3) =V0t2+a*t2^2\2-Vo*t1-a*t1^2\2=10*1+a*(16-9)\2

7*2\7=a

a=2 м\с2
S=V0*t+a*t^2\2=10*5+2*25/2=75 м

ответ S(5)=75 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика