10 а=fs мальчик массой 50 кг поднимается по лестнице длиной 16 м, расположенной под углом 30 градусов к горизонту. какова при этом работа силы тяжести?

Farxadkishi Farxadkishi    1   11.07.2019 13:01    3

Ответы
артбар артбар  07.09.2020 09:53
Так же работу можно найти по формуле масса * ускорение свободного падения  * угол между веткорами тяжести и перемещения * перемещение (m*g*cosA*S)
косинус 30 = 1/2 или 0,5
                             подставим в формулу 
50*10*0,5*16=4 000 Дж =4 КДж

ОТВЕТ:4Кдж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика