1) воду массой 21 г, взятую при температуре 23°c, нагрели до температуры 63°c. 2) воду массой 21 г, взятую при температуре 23°c, нагрели до температуры 94°c. определи, в каком случае затрачено большее количество теплоты. выбери и отметь правильный ответ среди предложенных. 1в первом случае. 2во втором случае. 3 вобоих случаях одинаково.

alinademushkina1 alinademushkina1    2   10.09.2019 05:00    12

Ответы
MARZHIVANKINA MARZHIVANKINA  21.08.2020 01:17
При сгорании керосина выделилось энергии:
Q1 = q*m2 = 43*0.06 = 2.58 МДж
При нагревании воды она получила тепловой энергии:
Q2 = m*(t2-t1)*c = 5*(100-20)*4.2 = 1680 кДж = 1.68 МДж
Потери теплоты в окружающую среду: Q = Q1-Q2 = 0.9 МДж = 900 кДж
ответ: 900 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
TTLoXoIMalchik TTLoXoIMalchik  21.08.2020 01:17
3 Во обоих случаях одинаково
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика