1).в небольшом бассейне, наполненном водой, плавает лодка, внутри которой лежит камень массой m=48 кг. внезапно его выкидывают за борт, в результате чего он оказывается на дне бассейна. на какую величину изменится уровень воды в бассейне, если он имеет форму прямоугольного параллелепипеда, длина и ширина которого равны a=4 м и b=3 м соответственно? ответ выразить в мм, округлив до целых. если уровень воды понизится, запишите ответ со знаком «−». плотность камня ρ=2000 кг/м3, плотность воды ρ0=1000 кг/м3. в течение эксперимента вода из бассейна не выливается. 2).в пустой тазик поставили игрушечное ведро, полностью заполненное водой. затем в ведро начали медленно насыпать песок, пока оно не оказалось засыпано до верхнего края. в результате эксперимента средняя плотность его содержимого оказалась равной 2,25 г/см3. определите вместимость ведра, если в тазике оказалось 2 л воды. ответ выразите в л, округлив до десятых. считать, что каждая из песчинок имеет плотность 2,5 г/см3. плотность воды принять равной 1 г/см3. 3).в небольшом бассейне, наполненном водой, плавает лодка, внутри которой лежит камень массой m=48 кг. внезапно его выкидывают за борт, в результате чего он оказывается на дне бассейна. на какую величину изменится уровень воды в бассейне, если он имеет форму прямоугольного параллелепипеда, длина и ширина которого равны a=4 м и b=3 м соответственно? ответ выразить в мм, округлив до целых. если уровень воды понизится, запишите ответ со знаком «−». плотность камня ρ=2000 кг/м3, плотность воды ρ0=1000 кг/м3. в течение эксперимента вода из бассейна не выливается. 4).на главной оптической оси собирающей линзы расположили точечный источник света s1 так, чтобы он был как можно ближе к своему действительному изображению. расстояние между ними оказалось равным 84 см. на каком ненулевом расстоянии от линзы следует разместить второй точно такой же источник света s2, чтобы изображения обоих источников оказались в одной точке? ответ выразить в см, округлив до целых. 5).деревянный поплавок массой m=160 г, привязанный нитью ко дну сосуда, плавает в жидкости. плотность дерева составляет 25% от плотности жидкости. чему равна сила натяжения нити, если поплавок погружен на половину своего объёма? ответ выразить в н, округлив до десятых. ускорение свободного падения принять равным 10 н/кг.