1) укажите количество теплоты, которое нужно потратить, чтобы полностью испарить 0,5 кг эфира, взятого за его температуры кипения. 2) укажите количество теплоты, необходимой для плавления 2 кг железа, взятого при температуре его плавления.

SheriStriff SheriStriff    3   14.09.2019 01:00    1

Ответы
turdalievab turdalievab  07.10.2020 13:13
1. Q=Lm L=400000Дж/кг
Q=400000*0,5=200000Дж
2. Q=Лямбда*m лямбда=270000Дж/кг
Q=270000*2=540000Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика