1. Трансформатор имеет 460 витков на одной стороне (первичная сторона) и 16 витков на другой стороне (вторичная сторона). Какое напряжение между клеммами на вторичной стороне (U2), когда первичная сторона подключена к обычному бытовому переменному напряжению 230 вольт решить.

Martinii1 Martinii1    3   29.04.2020 00:12    0

Ответы
Иришка9Класс Иришка9Класс  14.10.2020 01:46

U2 = 8В

Объяснение:

U1/U2 = N1/N2

U2=U1*N2/N1

U2 = 230*16/460 = 8В

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика