1-тепловоз массой 100 т развивает ускорение 0.1 м/с2.найти силу тяги тепловоза.если коэффициент трения равен 0.05 2-рассчитайте массу юпитера.если известен его радиус 7*10 в 4 степени км и ускорение свободного падения на его поверхности 23 м/с2

данил2080 данил2080    1   19.06.2019 16:40    3

Ответы
ярик467 ярик467  15.07.2020 20:57
M1a=F-T1-um1g;
m2a=T1-um2g-T2
m2a=T2-um2g
Это система уравнений.
2)(m1+2m2)a=F-ug(m1+2m2);
F=(m1+2m2)(a+ug)=(1000000кг+2*50000кг) *(0.1 м\с2+0,006*10м\с2)=32000Н
3)T2=m2*(a+ug)=50000кг*(0.1 м\с2+0,006*10м\с2)=8000Н
4)T1=m2*(a+ug)+T2=2m2*(a+ug)=100000*(0.1 м\с2+0,006*10м\с2)=16000Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика