1)тело массой 60 кг,удерживаемое в равновесии на наклонной плоскости,давит на эту плоскость с силой 300н.чему равен угол наклона плоскости? определите удерживающую силу,направленную параллельно наклонной плоскости.трение пренебречью

vlad2044 vlad2044    2   01.07.2019 21:00    0

Ответы
Aluniy Aluniy  02.10.2020 18:00
N=300 н
N=m*g*cosa
cosa=N/m*g=300/60*10=0,5    a=60 градусов.
F-m*g*sina=0
F=m*g*sina=60*10*0,87=522 H
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика