1. сколько времени должен работать электродвигатель мощностью 250 вт, чтобы совершить работу 2 кдж? 2. определить работу, совершаемую при подъеме тела массой 50 г на высоту 1 м? ! 15б!

mikreaz mikreaz    3   26.09.2019 01:30    2

Ответы
TKluykova TKluykova  08.10.2020 19:45
1. Дано:
N - 250 Вт
A - 2 кДж = 2000 Дж
t - ?
Решение:
N = A/t => t = A/N.
t = 2000Дж/250Вт = 8 сек.
2. Дано:
m - 50 гр = 0,05 кг
h - 1 м
A - ?
Решение:
А = mgh = 0,05кг*10Н/кг*1м = 0,5 Дж.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика