1) сколько керосина необходимо сжечь, чтобы 10 кг воды при 1000с выкипятить полностью? кпд сгорания керосина 50%. 2) при температуре 200с точка росы 150с. какова влажность? 3) кпд идеальной тепловой машины равен 75%. температура нагревателя равна 400 к. чему равна температура холодильника? 4) газ нагрели от 20∘ с до 100∘ с. на сколько изменилась его температура в ∘ с и в кельвинах? 5) два пластилиновых шара летят навстречу друг другу. масса первого шара 1 кг, его скорость 2 м/с. масса второго шара равна 2 кг, а его скорость 1 м/с. столкнувшись, шары слипаются. в каком направлении и с какой скоростью будут двигаться шары после столкновения?

Урлатоп Урлатоп    3   18.06.2019 10:40    6

Ответы
Тигрица574 Тигрица574  02.10.2020 04:36
5)F=mv
F1=2kg*1m/s=2
F2=1kg*2m/s=2
F=F1-F2=0
Oni upadyt na zemlyu 
Они будут двигаться вниз 
4)На 80С и на 353K
3)Tхолодильника = 300К или 27С
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика