1. С весов определи массу свечи и болта. m1=50г, m2=133г

2. Определи цену деления мензурки

3. Определи начальный объем жидкости в мензурке V1, перевести в СИ

V1= 100мл,

4. Опусти тело в воду, удерживая его за нить и измерь объем жидкости V2, перевести в СИ

V2=155мл (свеча), V2=117мл (болт)

5. Вычисли объем тела V= V2- V1

6. Определи плотность исследуемого тела по формуле

7. По таблице плотностей твердых веществ определи название вещества, из которого сделано тело.

8. Результаты измерений и вычислений занеси в таблицу

9. Сделай вывод

Масса тела m, г Объемы V, см3 Плотность вещества твердого тела ρ, г/см3 Название вещества

Объем воды, V1 Объем воды с телом, V2 Объем тела, V2- V1

Свеча

Болт​

kek123121 kek123121    2   27.11.2020 09:10    5

Другие вопросы по теме Физика