1)с какой силой действует тело на опору с площадью поперечного сечения 50 мм кубических, если при этом создаётся давление 300 кпа*? 2)какой должна быть площадь опоры, чтобы под действием силы 5 кн создвалось давление 10 кпа. 3)как изменится давление, если уменьшить площадь опоры, не изменяя силу давления? решите так дано: найти , решение, всё как положено.

mhjkglckktcfcmjkfg mhjkglckktcfcmjkfg    1   16.07.2019 17:20    7

Ответы
Eyre Eyre  21.09.2020 12:17
1)P=F/S F=P*S F=(300*10^3)*(50*10^-3)=15000 H=15kH
2)P=F/S S=F/P S=5000/10000=0.5m^2
3)Увеличится
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика