1) расстояние от предмета до его изображения, полученно с с собирающей линзы, 280 см. коэффициент увеличения линзы равен 3. найдите оптическую силу линзы. 2) солнце составляет с горизонтом угол, синус которого 0.6. шест высотой 170 см. вбит в дно водоёма глубиной 80 см. найдите дину тени на дне водоёма, если показатель преломления равен 4/3.

maksalina2 maksalina2    3   26.08.2019 17:00    9

Ответы
StefaMusic2006 StefaMusic2006  05.10.2020 21:18
Дано: Г =3, d +f =2,8м
НАЙТИ: D
Решение.По формуле тонкой линзы D =1/d +1/f  
Увеличение Г= f/d, f/d =3  ⇒ f=3d, f+d=2,8, 3d+d=2,8 , d=0,7м, f =2,1м.
D =1/d +1/f =1/0,7  + 1/ 2,1⇒ D=1,9 дптр
ответ: 1,9 дптр
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика