1) рассчитайте время , за которое электрический утюг выделит количество теплоты , равное 800 дж, при силе тока 3 а и напряжении в сети 220 в. 2) какое количество теплоты выделится в электрическом нагревателе за 2 мин, если его сопротивление 20 ом, а сила тока в цепи равна 6 а.

Adam1003300 Adam1003300    1   19.03.2019 12:20    2

Ответы
79854246143TATIANA 79854246143TATIANA  26.05.2020 03:21

1.дано:

Q = 800Дж

I = 3А;

U = 220 В

определить:t - ?

решение:

А = IUt,отсюда t = А/IU

t = 800 Дж/3А *220В = 1,2 с.

ответ:1,2 с.

 

 2ую не знаю)))вроде так))удачи!)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика