1.при определении плотности золотого изделия было получено значение 20.000кг/м³.есть ли внутри этого тела примеси более тяжёлых металлов? 2.четыре кубика-из свинца,алюминия,льда и дуба-имеют одинаковые объёмы.какой из кубиков имеет: а)наибольшую массу; б)наименьшую массу? 3.войдёт ли 4кг мёда в банку вместимостью 3л? решите,.

Matildos2017 Matildos2017    2   10.08.2019 15:40    3

Ответы
tibeck120 tibeck120  04.10.2020 09:36
1) плотность золота 19300 кг/м³ < 20000 кг/м³ => есть примеси тяжелых металлов
2) плотность свинца 11300 кг/м³
    плотность алюминия 2700 кг/м³
    плотность льда 900 кг/м³
    плотность дуба 700 кг/м³
т. к. объемы кубиков одинаковые, то m = ρ*V, сл-но максимальную массу имеет кубик из свинца, а минимальную - кубик из дуба
3) вычислим объем 4 кг меда (плотность меда ρ = 1,41 - 1,51 г/см³)
V = m / ρ = 4 кг / 1400 кг/м³ = 2,86*10⁻³ м³ = 2,86 л - войдет
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика