1) при изохорном нагревании газа его внутренняя энергия увеличилась от 200 дж до 300 дж. какое количество теплоты было затрачено на нагревание газа? 2) идеальная тепловая машина передает холодильнику 80 % теплоты, полученной от нагревателя. найдите температуру (в кельвинах) нагревателя, если температура холодильника 248 к.

янасеребрянская3012 янасеребрянская3012    3   06.06.2019 20:30    36

Ответы
1)Изохорный процесс: Q=U, т.к. внутренняя энергия изменилась на 100 дж, то и затраченное кол-во теплоты 100 Дж.
2) Т2(температура холодильнка)=248К=80%
Т1(температура нагревателя)=x=100%
умножив крест на крест, получим: Т1== 248*100/80=310 К
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика