1. определите среднюю кинетическую энергию поступательного движения одной молекулы кислорода, если он находится под давлением 3.01*10^5 па и имеет плотность 2 кг/м^3. 2. какое давление имеет азот, если средняя квадратичная скорость его молекул 500 м/с? плотность азота 1.35 кг/м^3. 3.найдите среднюю квадратичную скорость молекул газа, имеющего плотность 1.8 кг/м^3, при давлении 152 кпа.

laravysotskaya laravysotskaya    3   26.05.2019 06:30    35

Ответы
egoregorcherk egoregorcherk  22.06.2020 15:51
1.pV=mRT/MPM=ρRT T=(PM)/(ρR)=3.01*10⁵*32*10⁻³/(2*8.314)=579.26 ККинетическая энергия поступательного движения W=3/2kT=1.5*1.38*10⁻²³*579.26=1.2*10⁻²⁰ Дж
2.v ср кв=500м/ср=1.35кг/м в кубеРдавление найти надо=?P=1/3*v^2*p=500/3*1.35=113333.3Pascal'=0.11 MPascal'
3.давление=1/3*плотность*скорость в квадрате152 000=1/3*1,8*

v503.32

1. определите среднюю кинетическую энергию поступательного движения одной молекулы кислорода, если о
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика