1. определите силу, необходимую для удержания пластыря, которым заложена пробоина в подводной части короля, на глубине 100 см? площадь пробоина 160 см^2 2. в левом колене сообщающихся сосудов на лит керосин, в правом - вода. высота столба воды 6 см. определите уровень керосина.

marina2355 marina2355    3   21.09.2019 15:40    10

Ответы
kisaayan kisaayan  08.10.2020 07:27
1) h=1 м    S=1.6*10^-4 м²    F=?
===
p=po*g*h=F/S
F=po*g*h*S=1000*10*1*1.6*10^-4=1.6 H

2) po1=1000 кг/м³    h1=6 см    po2=800 кг/м³   h2=?
===
p1=p2
po1*g*h1=po2*g*h2
h2=po1*h1/po2=1000*6/800=7.5 см
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика