1)определите какое давление оказывает трактор массой 5,4 тонны на лед если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5м2.лед выдерживает давление 90кпа сможет ли трактор пройти по льду? 2)ширина лезвия коньков 5 мм,а длина той части лезвия которая опирается на лед 18 см.вычислите давление производимое коньками на лед если масса стоящего на коньках мальчика 5к кг

Иван54654 Иван54654    3   31.05.2019 23:10    2

Ответы
нара123 нара123  02.07.2020 09:25
M=5400 кг
S =1,5 m^2
p-?
g=10 m\c^2
p=F\S
p=mg\S
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика