1.определите давление на глубине 0.6 м в воде, керосине, ртути 2.вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин, которое находиться на глубине 10 900 м. плотность морской воды 1030 кг/м кубических 3.человек может опуститься на глубину до 9м. вычислите давление воды на человека на этой глубине (плотность морской воды 1030 кг/м кубических )

matveyxhi matveyxhi    2   21.08.2019 18:10    1

Ответы
SkipMe SkipMe  05.10.2020 09:48
1.  P = 6*1000 = 6000Па = 6КПа  в воде
P = 6*800 = 4800Па = 4.8КПа  - в керосине
P = 6*13600 = 816000Па = 816КПа - в ртути
2. Р=10*1030*10900=112270кПа
3 . P= 1030*10*9=92700 Па.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика