1. Определить радиусы первых пяти зон Френеля для сферической волны, если расстояние от источника света до волновой поверхности равна 0,75 м, расстояние от волновой поверхности до точки наблюдения также равна 1,2 м, а длина волны монохроматического света λ = 500 нм.

Маркус337 Маркус337    1   20.07.2021 19:20    11

Ответы
Zxcvvn Zxcvvn  19.08.2021 20:23

Найти радиусы первых пяти зон Френеля, если рас стояние от источника света до волновой поверхічости а = 1 м, расстояние от волновой поверхности до точки наблюдения b=1 м. Длина волны света 2 =500 им.

Решение: Радиус внешней границы к-й зоны Френеля для сфери ab ческой волны = m2. Подставляя числовые дан a+b ные, получим ;; = 0,5 мм, "2 = 0,71 мм, 3 = 0,86 мм, a =1,0 мм, 1, =1,12 мм.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика