1.Определить ЭДС и внутреннее сопротивление тока, если при напряжение
во внешней цепи 8 и 12 В, сила тока соответственно равна 3 и 1 А.

4u4undr 4u4undr    1   25.05.2020 19:37    1

Ответы
нина568 нина568  15.10.2020 08:41

Е=14В, r=2Ом

Объяснение:

Е=U1+I1*r=U2+I2*r,

r=(U2-U1)/(I1-I2)=(12-8)/(3-1)=2Om,

E=8в+3а*2ом=12в+1а*2ом=14В

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика