1. Определи, ток ток какой силы протекает в нагревательном элементе электрического чайника если напряжение равно 220 В, а сопротивление 93 Ом.
2. сопротивление электрической лампочке равна 0,5 кОм. Чему равно напряжение, если через эту лампочку протекает ток силой 47 мА?
3. Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 7 мкА, напряжение равно 7 мВ.
4. Сила тока в лампочке фонарика равна 0,13 А. Чему равно сопротивление нити накала лампочки если, она подключена к батарейке с напряжением 8,69 В?
5. Сопротивление вольтметра равно 0,005 МОм. Какая сила тока протекает через вольтметр если она показывает напряжение 0,68 кВ.
6. Какое напряжение приложено к проводнику сопротивлением 0,52 Ом если, через него протекает сила тока 46,9 А?
7. Сопротивление проводника равно 0,007 кОм. Чему равно напряжение на концах проводника если на 125 с через его поперечное сечение проходит заряд 11500 Кл?

kreker128 kreker128    2   21.04.2020 19:34    9

Ответы
ВЛАД98878 ВЛАД98878  22.04.2020 00:30

1. Дано:     Решение:      

U=220B    I=U/R              

R=93Om                            

I=?                                      

2. Дано:         СИ                   Решение:

R=0,5кOm     0,5*10∧3        U=I*R                    

I=47мA           47*10∧-3A                                

U=?

3. Дано:      СИ                  Решение:

I=7мкА        7*10∧-6А       R=U/I

U=7мВ         7*10∧-3А

R=?

4. Дано:      Решение:

I=0,13A        R=U/I

U=8,69B

R=?

5.Дано:                CИ                            Решение:

R=0,005MOm     0,005*10∧6Om      I=U/R

U=0,68кВ            0,68*10∧3B

I=?

6. Дано:         Решение:

R=0,52Om     U=I*R

I=46,9A

U=?

7. Дано:             СИ                             Решение:

R=0,007кOm     0,007*10∧3Om      U=I*R

t=125c                                                   I=q/t

q=11500Кл        

U=?

Объяснение:

ответ посчитаете сами.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика