1,определи какое количество теплоты пойдёт на нагревание от 13°c до 29°c в бассейне, длина которого — 12 м, ширина — 10 м и глубина — 1,7 м. удельная теплоёмкость воды равна 4200 дж/(кг·°c), плотность воды — 1000 кг/м³. 2,определи, какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 268 г и находящаяся в ней вода объёмом 1,5 л при нагревании от 28°c до кипения при температуре 100°c. удельная теплоёмкость алюминия равна 920 дж/(кг·°c), удельная теплоёмкость воды — 4200 дж/(кг·°c), плотность воды — 1000 кг/м³. ответ (округли до целого числа): кдж.

vkmrr vkmrr    3   28.09.2019 11:00    13

Ответы
gjz123456 gjz123456  09.10.2020 00:29

Q = cmΔt = 13.708.800.000 Дж

m=  Ro(плотность воды) V = 204.000 кг

V= abc (длина,ширина,глубина) = 204 m^{3}[/tex]

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика