1. Назовите вещество с большей плотностью. Объясните свой выбор. сосна золото
сосна V=1 м³ m=400кг
золото V=1 м³ m=19300кг
вода V= 1 м³. m =1000кг​

яяя611 яяя611    3   03.12.2020 14:26    5

Ответы
margo7108 margo7108  02.01.2021 14:42

Золото

Объяснение:

Плотность = M/V, масса и плотность прямопропорциональны. Значит чем больше масса, там больше плотность.

Плотность сосны=400/1=400кг/куб.м

Плотность золота=19300/1=19300кг/куб.м

Плотность воды=1000/1=1000кг/куб.м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика