1. найдите силу тяжести, действущую на тело с массой 3,5кг; 400г; 1,5т; 60г. 2. найдите вес тела, масса которого 5 кг, 300г. 3. вес человека 700 h. определите его массу. сделайте рисунок и покажите вес тела.

leraklybnika leraklybnika    2   02.03.2019 06:50    6

Ответы
jansayabektasova jansayabektasova  23.05.2020 20:59

1. Fт1 = m1g = 3.5*10 = 35H

Fт2 = m2g = 0.4*10 = 4H

Fт3 = m3g = 1500*10 = 15 kH

Fт4 = m4g = 0.06*10 = 0.6H

2.P = mg = 5.3*10 = 53 H

3. m=P/g = 700/10 = 70кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
4yfkilo5 4yfkilo5  23.05.2020 20:59

F=m*g =3.5*9,8= 34,3H

F=m*g= 0.4*9.8=3.92H

F=m*g=1500*9.8=14700H

F=m*g=0.06*9.8=0.588H

F=P=m*g=5.3*9.8=51.94H

m=P/g=700/9.8≈71.428кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика