1.Начертить функцию изотермы, изохоры, изобары. 2.Определить массу одной молекулы, если при T = -23°C его средняя квадратичная скорость равна v ̅ = 1600 км/ч.
3.Чему равен конечный объем газа V_2, если его температуру уменьшили на 44% изобарический, и она стала равна T_2 = 127°C. Начальная плотность газа была равна ρ_1 = 0.04 гр/м^3. m = 140 гр.