1)мяч массой 0,5кг свободно падает с высоты 7м.определите его кинетическую энергию на высоте 5м.(g=10m/c^2). 2)чему равен модуль скорости тела массой 5кг,если импульс тела равен 80кг m/c? 3)с какой высоты упало тело массой 10кг,если сила тяжести при этом совершила работу 20кдж? (g=10m/c^2).

leramakarova2001 leramakarova2001    2   11.07.2019 08:30    3

Ответы
нету36 нету36  03.10.2020 01:06
1) Ek=m*g*(h1-h2)=0,5*10*(7-5)=10 дж
2) V=P/m=80/5=16 м/с
3) A=m*g*h   h=A/m*g=20 000/10*10=200 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ОМОН07 ОМОН07  03.10.2020 01:06
Е=mgh=0,5*7*10=35
p=m*v   v=p/m=80/5=16
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика