1.Мощность тягового электродвигателя троллейбуса равна 86 кВт. Какую работу может совершить двигатель за 3 ч? 2.Определите работу, совершенную краном при равномерном подъеме тела массой 4 т на высоту 7 м.

Юля7071 Юля7071    3   18.05.2021 09:40    3

Ответы
makhnoliza makhnoliza  18.05.2021 09:50

928,8 МДж

Объяснение:

P=86*10^3 Вт t=10800 c A=?

===

A=P*t=86*10^3*10800=928.8*10^6 Дж

2. A=mgh=3000*10*7=210000Дж g=10m/c2 m=3000kg h=7m

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика