1) лампа рассчитана на напряжение 6 в и силу тока 4а.каково сопротивление лампы? 2) сопротивление обмотки амперметра 0,02 ом. вычислите напряжение на зажимах амперметра, если он показывает силу тока 5 а. 3) вольтметр
сопротивлением 80 ком рассчитан на напряжение 120 в. вычислите силу тока в обмотке вольтметра в момент, когда его стрелка отклонилась до конца шкалы буду с

Artyr2017 Artyr2017    3   06.03.2019 22:40    4

Ответы
GETRRRR GETRRRR  24.05.2020 02:48

R=U/I
R=6/4=1,5 Ом
U=IR
U=5*0,02=0,1B
80кОм=80000 Ом
I=U/R
I=120/80000=0,0015А=1,5мА

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика