1.кпд наклонной плоскости равен 40 %. при поднятии по ней груза совершили работу 500 дж. чему равна полезная работа при поднятии груза? 2.по наклонному настилу длиной l = 3 м рабочий вкатил в кузов бочку массой m = 55 кг. определите кпд погрузки, если рабочий прилагал параллельную настилу силу f =330н, а высота кузова машины h = 1,5 м.

bahahas bahahas    1   30.08.2019 08:40    5

Ответы
сада2 сада2  06.10.2020 04:53
1.   коэфф.полезн.дейсивия =Аплз./А    Аплз=А*КПД
      Аплз=500*0,4=200 дж
2.   Аплз=mgh   A рабочего = FL
       КПД=mgh/FL*100%=55*10*1.5/330*3*100%=83%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика