1)камень подбросили вверх со скоростью 20 м/с. на какую максимальную высоту поднялся камень? (использовать формулы механической энергии) 2)определить выталкивающую силу, действующую на плот в морской воде и состоящий из 12 сосновых брёвен, если масса одного бревна-100 кг. 3)масса тела 200 кг. его скорость изменилась от 54км/ч до 36 км/ч. какая работа при этом была совершена? кто первым решит - оценка 5 и лучшее решение! (если это правильно)

anytka260602 anytka260602    2   21.05.2019 12:40    1

Ответы
Antyan11 Antyan11  15.06.2020 20:31

1) mgh=m*v^2/2 h=v^2/2g=20*20/2*10=20m

2) F=p(ро)-воды*gV

V=n*m/p(ро)-сосны

V=12*100/400=1200/400=3м^3

F=1000*10*3=30000Н=30кН

3) A=FS F=mg=200*10=2000H

теперь нужно найти расстояние а для этого надо знать время т е нужно для начала найти ускорение a=F/m=2000/500=4m/c2

a=v2-v1/t   t=v2-v1/a= 15-10/4=5/4=1,25c

S=v1*t-at^2=15*1,25-6,25=12,5m

A=FS=2000*12,5=25000H=25кН

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Элилия Элилия  15.06.2020 20:31

1) s=v0t+gt^2/2

s=20*1+10*1/2=20+5=25м(в случае, если время равно 1 секунде)

2) F=p(ро)-воды*gV

V=n*m/p(ро)-сосны

V=12*100/400=1200/400=3м^3

F=1000*10*3=30000Н=30кН

3) t=v-v0/g

t=(54-36)/10=18/10=1,8

s=v0t-gt^2/2(т.к. тело начало тормрзить)

s=54*1,8-10*3,24/2=97,2-16,2=81м

A=F*s

A=mgs

A=200*10*81=162000Дж=162кДж 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика