1. каково напряжение на концах нити накаливания лампы , если электрическое поле совершает работу 42 дж при перемещении в пампе заряда величиной 3,5 кл ? 2. напряжение на концах проводника 12 в. при перемещении в проводнике заряда какой величины электрическое поле совершает работу 18 дж ?

Маратрмл Маратрмл    3   01.10.2019 02:00    7

Ответы
arsenal2108 arsenal2108  09.10.2020 06:47

1)Дано:

А=42дж

q=3,5кл

Найти :

U-?

Решения :


U=A/q

U=42дж/3,5кл= 12В

U=12 В

ответ : 12B

2) Дано:

U=12 B

A= 18дж

Найти :

q-?

Решения:

q=A/U

q=18дж/12B=1,5 кл

q=1,5 кл

ответ:1,5 кл

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика