1. Какое количество теплоты необходимо затратить для нагревания пяти литров аммиака от 5 до 10 градусов по цельсию? Плотность аммиака = 0,73 кг/м3

Удельная теплоемкость аммиака = 4,52 кДж/кг*С

2. Определите, какое количество теплоты выделиться при остывании 2,5 литров этилового спирта с 90 до -130 градусов по Цельсию.

2.1 Удельная теплоемкость спирта = 2500 Дж/кг*град

Удельная теплота плавления спирта = 110000 Дж/кг

Удельная теплота испарения спирта = 900000 Дж/кг

Плотность спирта = 789 кг/м3

Температура замерзания спирта = -114 град

Температура испарения = 78 град

С РЕШЕНИЕМ

pazovamilanai pazovamilanai    2   24.12.2020 10:08    10

Другие вопросы по теме Физика