1)какое количество теплоты необходимо для того, чтобы разогреть печь объемом 940см3 от 10грудус цельсия до 70градусов цельсия ? (удельная тепл. кирп. 880дж/кг*градус цельсия , плотность кирпича 1600кг/м3) 2)какое количество теплоты выделит при сгорании керосина объемом 0,3 л? (уд.тепл.сгорания керосина 46*10 в 6 степени дж/кг , плотность керосина 880кг/м3) 3) какое количество теплоты необходимо для расплавления куска меди массой 5 кг,взятого при температуре 20градусов цельсия (уд.тепл.плавл.меди 21*10 в 4 степени дж/кг ,темп.плавл,меди 1083 градусов цельсия )

OctavisicStar691 OctavisicStar691    2   17.06.2019 04:40    2

Ответы
Siruk217 Siruk217  02.10.2020 03:11
Q=cm(t2-t1)  Q=21*10в4*5(1083-20)  Q=21*10000*5*1063  Q=1050000*1063 Q=1116150000Дж=1116150кДж        это на 3 вопрос
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика