1. какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 20 т на высоту 120 см ? 2. какую работу совершает двигатель мощностью 100 квт за 20 минут ? 3. штангист поднял штангу массой 125 кг на высоту 70 см за 0,3 секунд.какую среднюю мощность развил спортсмен при этом ? ( написать желательно с решением) !

кирилл5775065421423 кирилл5775065421423    1   05.06.2019 10:30    51

Ответы
georggeorg georggeorg  05.07.2020 22:49
1) Дано: m=20т=20000
             h=120см=1.2м
             А-?
   Решение: А=mgh
                  A=20000·10·1.2=240000Дж=240кДж
2) Дано: N=100кВт=100·10³Вт
             t=20 мин=1200с
             А-?
  Решение: N=A/t ⇒
                  A=N·t
                  A=100·10³·1200=120000·10³=120МДж
3) Дано: m=125кг
              h=70см=0.7м
              t=0.3c
              N-?
   Решение: N=A/t ⇒
                   A=mgh ⇒
                   N=mgh/t
                   N=(125·0.7·10)/0.3=875/0.3=2916.666=2.92кВт
                   
                  
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика