1)какая работа производится электрическим полем с разностью потенциалов 220 в при перемещение заряда q=5 кл? 2)напряженность однородного электрического поля между двумя пластинами e=2.5*10^4 в/м. найдите разность потенциалов между пластинами если расстояние между ними d=2 см?

marinakulkova1 marinakulkova1    1   26.05.2019 17:30    19

Ответы
kyzmina97 kyzmina97  23.06.2020 05:29
A=Uq=220В*5Кл=1100Дж
ответ: 1100Дж

U=Ed=2,5*10^4В/м*0,02м=500В
ответ: 500В
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика