1) какая энергия выделится при отвердевании аллюминия массой 1 кг? 2) какая энергия выделится при кристаллизации аллюминия массой 20 кг? 3) какая энергия требуется для плавления аллюминия массой 200 кг, имеющего температуру 20 градусов? 4) какая энергия выделится при конденсации водяного пара массой 0,5 кг при температуре 100 градусов?

fgrtyrrrrty fgrtyrrrrty    1   09.09.2019 16:20    0

Ответы
KarinkaChernov KarinkaChernov  07.10.2020 03:32
1)-1*3.9*10^5=390000=лямбда*массу
2)-20*3,9*10^5=78*10^5
3)-(660-20)*200*920=117760*10^3=Q1 до 660 градусов
200*3,9*10^5=78000*10^3=Q2 на плавление
и складываем чтоб найти общее Q
78000000+117760000=19576*10^4
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика