1)Индуктивность L = 0,2 Гн, ёмкостное сопротивление XC = 32 Ом активное сопротивление R = 10 Ом соединены последовательно. Частота тока f = 50 Гц. Возникает ли резонанс? 2) Катушка с активным сопротивлением 10 Ом, индуктивностью 0,05 Гн и конденсатором ёмкостью 2 x 10 -6Ф соединены последовательно и включены под напряжение 100 В при частоте тока
500 Гц. Определите силу тока в цепи, и напряжения на элементах.
)

Алексаднр Алексаднр    3   25.01.2022 12:04    45

Другие вопросы по теме Физика