1. груз колеблется на пружине, жесткость которой 1200 н/м. амплитуда колебаний 4,8 см. определите модуль силы, действующей на груз в те моменты, когда его скорость равна нулю. 2. по условию пред. найдите модуль силы , если смещение груза равно 2,5 см. чему равна сила , когда груз ппроходит положение равновесия? всем : ))

uliana3447 uliana3447    3   11.03.2019 15:30    2

Ответы
ArtemkaCrash ArtemkaCrash  24.05.2020 21:40

1.

амплитуда  А=4.8 см = 0.048 м

 F = |-k*A|= |-1200 Н/м* 0.048 м|  =57,6 Н

2.

смещение груза х= 2,5 см=0.025 м

F = |-k*A|= |-1200 Н/м* 0.025 м| =30 Н


когда груз проходит положение равновесия - сила упругости равна 0 Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика