1)Гранит объёмом 0,5м^3 подняли на высоту 20м рассчитайте совершённую работу , если плотность гранита 2500кг/м ​

nastyakostikov1 nastyakostikov1    1   14.03.2021 13:27    0

Ответы
мюсьера мюсьера  13.04.2021 13:27

V = 0.5 м3

S = 20 м

ρ = 2500 кг/м3

A = FS

F = mg = ρVg = 2500 * 0,5 * 9.8066 = 12258,25 Н

A = 12258,25 * 20 = 245165 Дж = 245,165 кДж

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика