1.электрон движется в магнитном поле со скоростью 10⁷м/с по окружности радиусом 1 см. чему равна индукция магнитного поля? (m=9,1*10⁻³¹кг; qc=1,6*10 ⁻¹⁹кл) 2.по горизонтально расположенному проводнику длиной 20 см массой 4 г течёт ток 10 а. какое значение имеет индукция магнитного поля, в котором помещён проводник, чтобы сила тяжести уравновешивалась силой ампера?

Асылхан12357399393 Асылхан12357399393    3   28.09.2019 08:40    0

Ответы
andreygavrilov andreygavrilov  09.10.2020 00:18

1) m*V^2/R=q*B*V   B=m*V/q*R=9,1*10^-31*10^7/1,6*10^-19*10^-2=5,69*10^-3 Тл  2) I*B*L=m*g   B=m*g/I*L=4*10^-4*10/10*0,2=0,02 Тл

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика