1. два с сопротивлениями r1=2 ом и r2=4 ом соединены параллельно. напряжение на первом u1=12ватт. какова сила тока? 2. каково общее сопротивление трёх параллельно соединенных , если их сопротивления равны r1 =10 ом r2=5 ом r3=30 ом. 3. как изменяется состояние амперметра и вольтметра при перемещении ползунка реостата вверх.
I=
2)Rобщ= R1+R2+R3= 10+5+30= 45Ом
3) Схема нужна