1.чтобы сцепить два железнодорожных вагона, стоящих на рельсах на небольшом расстоянии друг от друга, первому вагону сообщают скорость, модуль которой u0=42см/с.определите модуль скорости движения вагонов после сцепки,если масса второго вагона на 10% больше массы первого вагона.трением пренебречь. 2.удастся ли в будущем инженерам разработать автомат, абсолютно не имеющий "отдачи" при выстреле?

532настя43510 532настя43510    3   24.09.2019 09:10    21

Ответы
fkghdk fkghdk  08.10.2020 14:43
Дано: V1=42 см/с; V2=0; m1=m; m2=1,1m; V' - ?

1) V1*m+V2*1,1m=V'*(m+1,1m)                10%=0,1.

V'=42*m/2,1m=42/2,1=420/21=20 см/с.

2) Нет. Закон сохранения импульса тела не отменишь.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика