1)что произойдёт с весом свинцового шарика,подвешенного на нити,если его опустить в стакан с водой? 1)не изменится 2)увеличится 3)уменьшится 4)однозначно сказать нельзя 2)кпд идеального теплового двигателя 60%, температура 750 k. температура окружающей среды равна 1)300k 2)450k 3)600k 4)273

ян6 ян6    3   20.07.2019 06:30    4

Ответы
ulianakosovska0 ulianakosovska0  22.09.2020 19:53
1)Что произойдёт с весом свинцового шарика,подвешенного на нити,если его опустить в стакан с водой?
3)уменьшится

2)кпд = 60%=0,6, T1=750 K.
   T2-? 
кпд=(Т1-Т2)/Т1= 1-Т2/Т1, Т2/Т1=1-кпд, Т2=Т1*(1-кпд), Т2=750*0,6= 300К.
Температура окружающей среды равна 1)300K 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика