1. Чему равна работа и мощность, развиваемая двигателем автомобиля, который при
скорости движения 72 км/ч за 2 минуты преодолевает силу сопротивления в 10 кН?
а) запишите формулу механической работы
b) запишите формулу скорости равномерного движения
с) запишите формулу механической мощности
d) выведите формулу для мощности, развиваемой двигателем автомобиля, используя
формулы из а), Ъ) ис)
е) вычислите мощность, развиваемую двигателем автомобиля
f) выведите формулу для нахождения работы двигателя автомобиля
g) вычислите работу двигателя автомобиля

Бозя1 Бозя1    1   08.05.2020 09:09    3

Ответы
орало2 орало2  14.09.2020 07:53

Объяснение:

a) A=FS;

b) S=vt

c) N=A/t

d) N = (FS)/t = (Fvt)/t = Fv; N = Fv

e) N=10000Н × 20 м/с = 200 000Вт = 200 кВт

(СИ: 10 кН = 10000 Н; 72 км/ч = 20 м/с)

f) A=FS=F×v×t = N×t; A=Nt

g) A=200000 Вт×120 с = 24 000 000 Дж = 24 МДж

(СИ: 2 мин = 120 с)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика